Вторник
30.04.2024
02:07
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Версия сайта для слабовидящих
Образовательный сайт ГОУ "ПЕТРОВСК-ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ШКОЛА-ИНТЕРНАТ"

15:53
Праздник, посвященный 70-летию Великой Победы!

Сегодня, в канун великого праздника Дня Победы, мы рады были  видеть в нашей школе-интернате, ветеранов Великой Отечественной войны  старейшего учителя нашей школы Губенина Степан Степановича, Иванова Николая Семеновича, Лукьянова Дмитрия Ивановича, Матвеева Георгия Григорьевича, узника концлагеря Танасюк Владимира Григорьевича,  гостей: внука  Соболева  Николая Васильевича, бывшего директора школы-интерната, участника ВОв - Соболева Андрея Евгеньевича и его дочь, а также бывшего ученика нашей школы Сеткова Г.К.

День Победы - святой праздник для всех россиян. Старшеклассники нашей школы вместе с ветеранами  приняли участие в шествии на  городское  кладбище к памятникам воинам, умершим от ран в госпиталях нашего города, где состоялся митинг.

   

После митинга праздник в школе начался с приветствия гостей. Все учащиеся начальных классов и среднего звена встретили ветеранов у входной двери песней "Катюша". В зал, где проходил праздник все работники, ветераны  и дети пошли с песней "Смуглянка".

 Праздник, посвященный Великой Отечественной войне, начался.  Учащиеся и воспитанники детского сада представили замечательную, волнующую театрально-музыкальную композицию, которая вызвала бурю эмоций, переживаний у зрителей. Многие не скрывали слез. После минуты молчания учащиеся прочли  замечательные стихи и  пели песни о войне и о мире.

  

Сколько бы ни прошло времени, ни сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за её народ, который «всем смертям назло» выстоял и победил в этой великой битве, освободив Родину и весь мир от фашизма.

 

 
Просмотров: 405 | Добавил: tanya | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: