Пятница
19.04.2024
17:13
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Версия сайта для слабовидящих
Образовательный сайт ГОУ "ПЕТРОВСК-ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ШКОЛА-ИНТЕРНАТ"

11:25
Новый год, Новый год

К встрече Нового года в школе-интернате начали готовиться заранее, украсили холл первого и третьего этажей, спортивный зал, где проходило само празднование. Накануне Нового года в школе прошёл конкурс рисунков, конкурс на лучшую снежинку, новогодний плакат. Приятно делать праздничное настроение своим одноклассникам. Газеты получились яркие, интересные.

Педагогом-организатором Дутовой В.Г. была продумана праздничная развлекательная программа для школьников 1-6 классов и для обучающихся 7-12 классов. Воспитатели приготовили карнавальные костюмы. Елка в этом году была отличная и все, благодаря воспитателю Карповой Т.А., которая смогла найти спонсоров и второй год сверкает разноцветными огоньками искусственная елка. В зале красота! Несмотря на то, что детки были разного возраста, интересно было всем. Сценарий очень оригинальный. И песни такие веселые. Понравилось, что все дети были вовлечены - и попели, и потанцевали, и поиграли, и хоровод поводили.

И самое главное, подарки, которые так ждали дети. В этом году школу посетил Кужиков Алексей Александрович, депутат Законодательного собрания Забайкальского края. Поздравил и преподнес сладкие подарки всем обучающимся школы.

Перед Новым годом начальник полиции Б.Цыцыков, инспектор по делам несовершеннолетних Е.Рычкова, директор ДЮСШ Ю.Башуров, Дед Мороз и Снегурочка и ДКиС поздравили ребятишек с праздником и вручили праздничный сертификат на посещение плавательного бассейна, сладкий торт и материальную помощь на поездку детей в г.У-Удэ.

В этом году два человека побывали на Новогодней елке в Москве, где посетили ледовое шоу, океанариум, экскурсию по городу. Еще две ученицы посетили на Губернаторской елке в городе Чите. С каким удовольствием наши учащиеся совершили поездку на новогоднюю елку в Центр Детского творчества. Сколько радости, огромных впечатлений получили.

4 января дети съездили в город Улан-Удэ, где появился необычный детский проект – Small City - это модель города, где дети могут поиграть во взрослых и примерить любую профессию. В Small City – свои дома, улицы, транспорт и даже валюта и государственные органы. Каждый ребёнок может на некоторое время стать пожарным, врачом, банкиром и так далее. Условия работы детей максимально приближены к реальным. Выбравшие профессию пожарного выезжали на импровизированный пожар и тушили его настоящей техникой. Катались на горках, посетили этнографический музей, музей бабочек. И подарили это чудо предприниматели города: Крауз А.Г, Трухина М.А., Ратничкин С.А., работники Петровск-Забайкальского лесхоза

В школе прошли интересные мероприятия, конкурсы, эстафеты под руководством воспитателей.

 

В заключении хотелось бы сказать, что положительные эмоции нужны каждому, особенно детям- сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья..

Новый год - это праздник, который объединяет людей, он дает веру в нечто светлое, новое и интересное. Позади остается все плохое, все старое и ненужное. В новый год нужно нести только самые светлые чувства, самые добрые намерения, ведь многое зависит от нас, каким будет наступающий Новый год и что он нам принесет.

Просмотров: 306 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: